Стерлеград » Спорт » Футбольные фанаты «Ротора» просят главу РФС принять меры по матчу «Уфа» - «Арсенал»

Футбольные фанаты «Ротора» просят главу РФС принять меры по матчу «Уфа» - «Арсенал»

21:00, 17 мая 2021
Футбольные фанаты «Ротора» просят главу РФС принять меры по матчу «Уфа» - «Арсенал»
Тематическое фото. © pixabay.com
Фанаты волгоградского «Ротора» просят главу Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова вмешаться в ситуацию с переносом матча между клубами «Уфа» и «Арсенал». Обращение опубликовано на официальном сайте болельщиков «Ротора».

16 мая состоялся матч 30-го тура Российской премьер-лиги между футбольными клубами «Уфа» и тульский «Арсенал». Он должен был начаться в 14 часов по МСК, но его перенесли на два часа. Официальная причина – аномально жаркая погода в Башкирии, где проходила игра. В воскресенье днем температура воздуха превысила +38 градусов.

По правилам РПЛ проводить матчи в таких климатических условиях запрещено. В итоге игра началась после 16 часов и завершилась победой хозяев арены. Уфимцы обыграли тульчан со счетом 2:1, в результате чего футболисты волгоградского «Ротора» вылетели из Футбольной национальной лиги. Болельщики «Ротора» не согласились с таким развитием ситуации и настаивают на ее пересмотре.

В своем обращении к главе РФС они указывают на отдельные эпизоды, напоминающие договорные. Речь идет о мяче, забитом футболистом «Арсенала» в свои ворота, и получении игроком красной карточки за собственное безрассудство. Болельщики «Ротора» уверены, что отложенный старт нарушил спортивные правила и принципы. Они просят Дюкова разобраться в ситуации и принять меры, чтобы в следующем сезоне играло больше команд.
Популярное