Стерлеград » Общество » Генеральный директор ВОЗ Гебрейесус призвал готовиться к новой пандемии осенью 2021 года

Генеральный директор ВОЗ Гебрейесус призвал готовиться к новой пандемии осенью 2021 года

17:29, 26 августа 2021
Генеральный директор ВОЗ Гебрейесус призвал готовиться к новой пандемии осенью 2021 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус обратился к президентам всех стран мира с просьбой подготовиться к четвертой волне коронавируса. Он подчеркнул, что ближайшие 3 месяца будут очень важны в плане внедрения мер подготовки и реагирования на пандемию. Об этом он сказал на женевском брифинге, трансляция которого проходила на странице ВОЗ в Twitter.

Гебрейесус назвал 3 предстоящих месяца осени чрезвычайно важными. Они повлияют на формирование будущей подготовки и реагирования на пандемию. Объединяя под своим крылом 194 страны мира, ВОЗ владеет уникальной легитимностью, охватом и имеет глобальный масштаб, наполнил Гебрейесус.

Структуры, которые будут создаваться в будущем для реагирования и подготовки к пандемии, должны основываться на принципе участия в деле всех государств и партнеров, которые работают над защитой природы и здоровья животных. Вся эта деятельность обязана соответствовать конституционному мандату ВОЗ.

Страны не могут создавать собственные структуры, подобные ВОЗ, так как это может разрушить всю архитектуру глобального здравоохранения, подчеркнул он.
Популярное