Стерлеград » Общество » 8 полезных лайфхаков с микроволновкой, о которых знают опытные хозяйки

8 полезных лайфхаков с микроволновкой, о которых знают опытные хозяйки

16:10, 5 сентября 2021
8 полезных лайфхаков с микроволновкой, о которых знают опытные хозяйки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Микроволновка – популярный предмет бытовой техники, который есть почти в каждой семье. Этот прибор является незаменимым помощником в разморозке, разогреве и даже приготовлении пищи. Сегодня мы раскроем 8 секретов, чем еще может быть полезна микроволновка.

Черствый хлеб является полезным продуктом, однако его вкус не радует. Опытные хозяйки рекомендуют завернуть его в смоченное бумажное полотенце и нагреть около 20 сек в микроволновой печи. Хлеб снова станет мягким и вкусным. Главное не увеличивать время прогрева и не переборщить с водой.

Лук перед тем как его нарезать рекомендуется отправить в микроволновку для разогрева в течение 30 секунд. За это время разрушатся соединения серного газа и лук не будет щипать глаза.

Если положить головку чеснока в микроволновку на 15 секунд на максимум, ее станет гораздо легче очистить. За этот период шелуха отстанет от зубчиков и сможет отойти за одно легкое движение руки.

Для того, чтобы приготовить вкусную картошку фри без фритюра, достаточно следовать следующей инструкции. Порезать картофель брусочками, высушить его бумажным полотенцем в течение 3-5 минут. Подсушенную карточку поместить в емкость и обильно полить маслом, приправить специями и солью. Затем необходимо оставить картошку в микроволновке на 10-15 минут и вкусный картофель фри готов!

Для того, чтобы микроволновка очистилась без труда, достаточно оставить в ней миске 1 стакан воды с соском половинки лимона. В режиме максимальной мощности прокипятить раствор в течение 5-10 минут и после очистить поверхности микроволновки без особых затрат.

Микроволновка поможет очистить фрукты и овощи от кожуры. Для этого ставим надрезы на помидорах, сливах и других продуктах и оставляем их нагреться в течение 30 сек.

Можно смочить орехи 1-2 каплями оливкового масла и отправить их в микроволновую печь на 1 минуту. В результате вкуснейшие жаренные орешки, которые станут отличным дополнением блюд или самостоятельной закуской.

Также микроволновка поможет сделать пенку для кофе. Для этого небольшое количество молока необходимо встряхнуть в стеклянной емкости и нагреть в течение 30 сек в микроволновке. Затем пенку необходимо переместить в чашку с кофе с помощью обычной ложки.
Популярное