Стерлеград » Общество » Новый IPhone 13 получит функцию всегда включенного экрана

Новый IPhone 13 получит функцию всегда включенного экрана

05:10, 20 июля 2021
Новый IPhone 13 получит функцию всегда включенного экрана
Тематическое фото. © cottonbro: Pexels
В серии iPhone 13 появится режим всегда активного экрана, аналогичный функции в Apple Watch. Выход новых смартфонов ожидается в сентябре этого года, сообщает 9to5mac.

Редактор Bloomberg Марк Гурман подтвердил, что опция Always On Display (постоянно активный экран) будет доступна в линейке в Apple iPhone 13. С ее внедрением пользователи смогут посмотреть время и дату, увидеть прогноз погоды, уведомления о пропущенных вызовах, другую информацию без разблокировки устройства и активации экрана. Аналогичная функция уже давно есть в смартфонах, работающих на ОС Android. В умных часах Apple Watch она тоже доступна.

Марк Гурман уточнил, что частота обновления экрана в режиме Always On Display будет низкой, что позволит экономно расходовать емкость батареи. Например, картинка с отображением времени будет меняться раз в минуту. По его словам, в линейке iPhone 13 будут установлены более производительным чипом A15 Bionic и более мощный аккумулятор, а частота обновления дисплея увеличится до 120 Гц.

Еще одно новшество – уменьшенный размер экранного выреза. При этом объективы камер увеличатся, будут заметнее выступать над корпусом. Официальная презентация новых устройств ожидается 14 сентября этого года. В продаже они появятся к концу сентября.
Популярное