Стерлеград » Общество » 10 примет, которые точно привлекут удачу и деньги

10 примет, которые точно привлекут удачу и деньги

04:20, 15 июля 2021
10 примет, которые точно привлекут удачу и деньги
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Существует множество примет, которые люди подмечали веками. Какие-то из них известны нам и мы следуем им. А некоторые из них не дожили до нашего времени, хотя наши предки верили в их силу. При этом большинство примет способны помочь привлечь в дом радость, успех и здоровье.

Наши предки верили, что нельзя показывать свои деньги. Если много ими хвастать, можно навлечь неприятности, которые потребуют больших трат.

Согласно примете, в одном доме не должны мести два веника. Люди верили, что богатство расходилось в разные стороны.

К денежным убыткам может привести уборка и вынесенный мусор в вечернее время. Для того, чтобы привлечь в дом достаток, следует стричь ногти на ногах по вторникам или пятницам.

Обеденный стол не рекомендуется вытирать бумагой или рукой. Предки считали, что это отпугивает здоровье от домочадцев. Также не стоит высыпать на стол мелочь – к слезам.

Для того, чтобы в доме всегда водились деньги следует оставить под скатертью несколько купюр.

Также, согласно приметам, луна помогает привлекать деньги. Для этого нужно показать купюры молодому месяцу и сказать: «Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!».

Порезанный хлеб после захода солнца способен принести ссоры в семью и привлечет нищету.

Навлечь беду могут игры с солью или ножами. Также нельзя передавать солонку прямо в руки другому человеку. Лучше поставить ее на стол.

Также предки считали, что тратить все деньги – это плохая примета, поэтому в кошельке должна оставаться хотя бы одна копейка.

Порог чужого дома следует переступать правой ногой. Тогда в гостях вас хорошо примут.
Популярное