Стерлеград » Общество » Эксперты назвали два витамина, влияющие на долголетие

Эксперты назвали два витамина, влияющие на долголетие

18:56, 2 июля 2021
Эксперты назвали два витамина, влияющие на долголетие
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Сегодня несложно найти любые витамины, заглянув на прилавки аптек. Однако специалисты рекомендуют присмотреться к витаминам В12 и D3, которые особенно необходимы для стареющего организма. Об этом пишет британское издание Redonline.

Директор Центра здоровья населения Массачусетского университета Кэтрин Такер утверждает, что организм человека испытывает нехватку витаминов В12 и D3 даже когда соблюдает правильное питание. Это происходит, потому что содержание этих витаминов в продуктах очень низкое, а с возрастом организм все хуже усваивает их.

Эксперт отмечает, что люди, употребляющие много мяса, получают большое количество витамина В12, однако с возрастом организм вырабатывает все меньше желудочной кислоты, которая помогла бы его усваивать. Такер уверяет, что на это стоит обращать внимание уже после 50 лет. Дефицит витамина В12 приводит к появлению анемии, депрессии, деменции и снижению уровня энергии. В конечном счете все это может привести к преждевременной смерти.

Витамин D3 отражается на состоянии иммунитета и коже. D3 признан витамином долголетия, как и группа витаминов В,К и фолиевая кислота. Особенно от дефицита этого витамина люди страдают зимой, так как витамин D можно получать от солнечных лучей. Однако, с возрастом кожа теряет свои способности вырабатывать вещества под лучами ультрафиолета.
Популярное