Стерлеград » Общество » Стрижка медуза: новый перспективный тренд в hair-индустрии 2021 года

Стрижка медуза: новый перспективный тренд в hair-индустрии 2021 года

13:00, 5 июля 2021
Стрижка медуза: новый перспективный тренд в hair-индустрии 2021 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Медуза – очень необычная стрижка, описать которую не сможет ни один модный стилист. Несмотря на свою неординарность, стрижа медленно прорывается в топ трендовых причесок. Медуза является гибридом, сочетающим в себе множество других стрижек.

Принцип слоев медуза позаимствовала у шегги, зародившейся в 70-е и переживающей свой второй приход популярности. Однако в отличие от шегги, здесь видны четкие границы переходов.

Медуза также отдаленно напоминает маллет с его рок-н-рольной дерзостью. Это проявляется в структуре стрижке, которая имеет короткую макушку и длинные волосы в остальных участках.

«Шапочка» из волос невольно отсылает нас к прическе сэссон, изобретенную в 60-е стилистом Видал Сассуном. Однако в медузе не заостряется внимание на четких срезах.

Так в основу медузы может входить классический боб с челкой или без.

Смешение стилей позволило создать прическу, которая напоминает тело медузы с куполом и щупальцами.

Эта стрижка появилась на просторах интернета пару лет назад, когда японские стилисты заполонили интернт-пространство фотографиями своих работ. В результате такой популярности, прически называли «азиатский маллет». А в Европе любят перенимать азиатские стрижки, поэтому медуза вот-вот станет популярной и у нас.

Медуза очень удобна в носке и не требует длительной укладки, если твои волосы от природы густые и плотные. Если ты обладательница тонки волос, над прической надо потрудиться, ведь без укладки не будет заметна граница между слоями. Такая стрижка позволит сделать тонкие волосы визуально объемнее и фактурнее.

Окрашивание такой прически не обязательно должно быть ярким. Медуза прекрасно смотрится и с естественным цветом волос. Популярно сочетание медузы и окрашивания колор-блок, когда купол и «щупальца» окрашивают в два разных цвета.

Если вы вдохновились нашей статьей – вперед, к стилисту. Будьте первыми, кто задаст тренд на эту прическу!
Популярное