Стерлеград » Общество » Маникюр 2021: Как сделать ногти более крепкими и быстро их отрастить

Маникюр 2021: Как сделать ногти более крепкими и быстро их отрастить

11:10, 10 июня 2021
Маникюр 2021: Как сделать ногти более крепкими и быстро их отрастить
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Наше питание и образ жизни в целом оказывают огромное влияние на организм, а также на состояние волос, кожи, и ногтей. При этом состояние ногтей может усугубить непрофессиональный маникюр, даже если он делается в салонах, а также постоянное покрытие гель-лаком. Как итог – ногти ломаются, расслаиваются и перестают расти. Однако на сегодняшний день существует большое количество способов, которые могут помочь в решении этой проблемы.

Начать восстанавливать ногтевую пластину рекомендуется с полного отказа от покрытий любыми лаками, кроме лечебных. Такие средства помогут насытить ноготь микроэлементами изнутри и запечатают слои. Также отличным вариантом наполнением ногтя витаминами станут лечебные ванночки с добавлением морской соли, витамина А и Е, эфирных масел. Вода, используемая для таких ванночек обязательно должна быть теплая, так как все микроэлементы лучше впитываются именно в распаренную кожу. Делать такие ванночки необходимо с периодичностью два раза в неделю.

Необходимо помнить, что укрепление стоит проводить и изнутри. Крепость ногтей и волос, также упругость кожи позволяет вернуть витамин В7, который также называют «биотин». Принимать такие витамины следует после консультации со специалистом. Однако включить в рацион пищу, богатую такими витаминами не помешает никому. Витамин В7 содержится в яичном желтке, миндале, лососе и кисломолочных продуктах.

Самым популярным салонным методом лечения ногтя является запечатывание. В ходе процедуры мастер наносит на ногти средство, в составе которого содержится мёд и пчелиный воск. Далее все это кодируется мягкими пилочками, оставляя в результате на ногте тонкую пленку из средства, которая как раз и питает ногти необходимыми ему веществами.

Также к салонным полезным для ногтей процедурам можно отнести парафинотерапию, которая позволяет не только вылечить ногти, но и питать всю кожу рук и даже замедлить процессы старения. Обращаем ваше внимание, что такую можно провести и дома. Разогретый парафин отлично насыщает ногти, кутикулу и кожу необходимыми микроэлементами.
Популярное