Стерлеград » Общество » Макияж 2021: Топ популярных ошибок, которые допускают во время макияжа

Макияж 2021: Топ популярных ошибок, которые допускают во время макияжа

14:00, 15 мая 2021  |  автор: Марат Кудеев
Макияж 2021: Топ популярных ошибок, которые допускают во время макияжа
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Безусловно, каждая девушка хочет выглядеть неотразимо. На протяжении всей жизни представительницы прекрасного пола стараются сделать свой внешний вид лучше. Большинство прибегают к использованию макияжа. Но не все умеют делать это правильно, тем самым получают обратный эффект. Плохо подобранные средства и неграмотное их применение могут только больше подчеркнуть недостатки.

Тональный крем

Пожалуй, самой распространённой и заметной ошибкой является неудача с подбором тонального крема. Тон должен быть того же цвета, что и кожа. Иногда допускаются случаи, когда он может быть немного светлее, но никак не темнее. Это чревата вида маски на лице. Особенно заметен этот провал, когда тональный крем наносится не на всё лицо, а на отдельные участки. В таком случае девушка рискует быть не с однородным тоном лица, а и вовсе с цветными пятнами. Поэтому стоит подбирать основу тщательно, руководствуясь всеми рекомендациями.

Пудра

Это то средство, которое никто даже не должен видеть. Наносится пудра лёгким и невесомым слоем. Тут так же, как и в случае с тоном, она не должна отличаться по цвету и выглядеть так, будто вас только что окунули в мешок с мукой. Девушкам с сухим типом кожи и вовсе не рекомендуется её использовать, так как к общему внешнему виду это может добавить пару десятков лет.

Румяна

Они нужны для того, чтобы придать лицу свежести, здоровья и рельефа. Не стоит наносить их обильным слоем на все части лица. Нанося слишком много румян, вы рискуете выглядеть так, будто только что пробежали кросс или же как клоун, который вот-вот выйдет на выступление. Практикуйтесь в нанесении и подберите для себя оптимальный вариант цвета, обильности нанесения и мест, которые хотите выделить.

Брови

Тут девушки, которые допускают ошибки, делятся на два лагеря: те, кто красит неправильно и те, кто вовсе не уделяет должного внимания бровям. В первом случае наиболее частым есть явление, когда дамы сбривают свои настоящие брови и рисуют новые, совершенно не симметричные и не натуральные. В моде уже давным-давно актуальна естественность. Не стоит убирать настоящие брови, лучше просто подчеркнуть их карандашом, помадкой или тенями. Важно, чтоб оттенок не сильно отличался от вашего и подходил под цвет волос. В случае второй ошибки девушки ошибаются, когда не следят за бровями, ведь накрашенные глаза сразу потеряют всю свою красоту на фоне торчащих и не уложенных волосков над ними.

Тушь

Часто девушки красят ресницы не совсем подходящей тушью, которая может слепить ресницы, превратив их в какие-то лапки на глазах. Да, когда-то это было модно, но тренды меняются. Также обращайте внимание на состояние ресниц в течение дня. Из-за влажной погоды или жирности век, тушь может растереться, образовывая тёмные круги под глазами.

Помада

Распространённой ошибкой является мнение о том, что можно обвести контур губ жирным тёмным карандашом, а помаду взять светлую. Также важно понимать, что красный цвет не единственный среди всего обилия помад.
Популярное