Стерлеград » Общество » РСТ: Туры в Египет для отдыхающих из России обойдутся дешевле, чем в Турцию

РСТ: Туры в Египет для отдыхающих из России обойдутся дешевле, чем в Турцию

11:30, 22 апреля 2021
РСТ: Туры в Египет для отдыхающих из России обойдутся дешевле, чем в Турцию
Тематическое фото. © pixabay.com
В ближайшем будущем Россия ожидает возобновления чартерных рейсов в Египет. После прекращения авиарейсов в Турцию, египетские пляжи стали для россиян еще привлекательнее. Как сообщил «360» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, отдых в Египте может быть для гостей из РФ даже доступнее, чем в Турции.

По словам Барзыкина, Египет не сможет стать полноценной заменой курортам Турции. Но курорты этой страны будет популярны среди операторов и отдыхающих. Он подчеркнул, что от Египта россияне ждут недорогого и безопасного отдыха. И все меры, принятые страной на протяжении 1,5 лет, смогли это обеспечить.

Отдохнуть в Египет можно будет по более демократичным ценам, чем это было в Турции. Это объясняется тем, что некоторые операторы еще со времен закрытия оставили в Египте депозиты принимающих организаций. Есть надежда, что они могут быть реализованы, что, в принципе, ожидаемо. Это повлияет и на остальные направления, сдерживая повышение цен.

Как заявили сотрудники Министерства иностранных дел Российской Федерации во вторник, чартерные рейсы в Египет будут снова доступны в ближайшие дни. Из России можно будет вылететь на такие курорты, как Шарм-эль-Шейх и Хургада.
Популярное