Стерлеград » Новости Башкортостана » На территории Башкирии построят еще два новых инфекционных госпиталя

На территории Башкирии построят еще два новых инфекционных госпиталя

14:22, 25 октября 2021
На территории Башкирии построят еще два новых инфекционных госпиталя
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о создании двух новых инфекционных госпиталей. Их планируют возвести в Сибае и Октябрьском.

По его словам, лечение в данных госпиталях смогут пройти как местные жители, так и пациенты из соседних районов. Об этом он сообщил в ходе встречи с жителями Даутово Азбелиловского района.

Напомним, что по сообщению Минздрава Башкирии ситуация с коронавирусной инфекцией в республике стабильная, но сложная. С сентября были перепрофилированы в ковид-госпитали некоторые отделения больниц, за счет чего увеличился коечный фонд для больных коронавирусом.

За последние сутки в Башкирии зафиксировано 669 случаев заражения ковидом, 650 человек выздоровели, а 36 умерли. С момента начала пандемии в республике зафиксировано 80 144 случаев заболеваний коронавирусом, 2 304 человек умерли. На сегодняшний день наблюдает рост заболеваемости.

В связи с этим ввели новые ограничения, которые должны стимулировать рост темпа вакцинации населения. На сегодняшний день в Башкирии завершили вакцинацию 51,6% населения, что составляет 1 281 937 человек.
Популярное