Стерлеград » Новости Башкортостана » В будущем году из Уфы будут запущены новые авиарейсы в Казахстан, Израиль, Беларусь

В будущем году из Уфы будут запущены новые авиарейсы в Казахстан, Израиль, Беларусь

16:38, 19 октября 2021
В будущем году из Уфы будут запущены новые авиарейсы в Казахстан, Израиль, Беларусь
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Рейсы из башкирской столицы в столицу Израиля, Казахстана и Беларуси будет осуществлять компания «Азимут». Информацию озвучил представитель компании Павел Удод на встрече с главой республики Радием Хабировым.

Из-за эпидемии в прошлом году резко снизился поток пассажиров. Сегодня наполняемость самолетов 85%.Можно подумать о запуске новых рейсов, считает Павел Удод.

Для этого уже в нынешнем году парк пополнится восьмью самолетами, рассчитанными на 150 пассажиров каждый, будут открыты рейсы Уфа – Краснодар.

Прямые рейсы в столицу Казахстана Нур-Султан Радий Хабиров решил запустить после встречи с Аскаром Маминым, премьер-министром дружественной страны. Это даст развитие бизнесу и туризму, считает глава региона.

Начало пуска рейсов из Уфы в Тель-Авив Радий Хабиров обсуждал в начале лета с послом Израиля на форуме в Санкт-Петербурге. Это будет способствовать также туризму и сотрудничать в области медицины.

Перелеты в Минск осуществляются раз в неделю, их планируют увеличить, но только весной: всему виной пандемия. Пока авиасообщение приостановлено.
Популярное