Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии часть школьников переводят на дистанционное обучение из-за ситуации с Covid-19

В Башкирии часть школьников переводят на дистанционное обучение из-за ситуации с Covid-19

13:47, 22 сентября 2021
В Башкирии часть школьников переводят на дистанционное обучение из-за ситуации с Covid-19
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Минобразования РБ обсуждается перевод на дистанционное обучение учеников старшего звена, кроме 9 и 11 классов – тех, кому предстоит сдавать госэкзамены в этом учебном году. «Дистанционка» пока планируется на две недели, далее все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Пока «дистанционка» охватит 12 районов РБ: Абзелиловский, Балтачевский, Белебеевский, Белорецкий, Бижбулякский, Буздякский, Бурзянский, Гафурийский, Чишминский, Мишкинский, Стерлибашевский, Янаульский.

Окончательное решение – за муниципалитетами, в каждом из которых создан оперштаб по коронавирусу, будет учитываться вероятность заражения в каждой школе исходя из числа заболевших. Дети, которым положено бесплатное питание, будут выдаваться «сухие пайки» в виде продуктов питания.

Напомним, что это не первая ограничительная мера, введенная в Башкирии в последние дни: по решению Роспортебнадзора республики Минспорт ограничил вход на массовые спортивные мероприятия в закрытых спортзалах и на стадионах до ноября, а Минздрав приостановил диспансеризацию населения.

Причина ограничений – высокий уровень заболеваемости коронавирусом. С августа в регионе ежедневно регистрируется более 300 новых больных коронавирусом, при том, что темпы вакцинации снизились, а уровень вакцинированных так и не достиг необходимого значения.
Популярное