Стерлеград » Новости Башкортостана » Главный дорожник Уфы объяснил, почему затянулся ремонт развязки на выезде из города

Главный дорожник Уфы объяснил, почему затянулся ремонт развязки на выезде из города

10:43, 6 сентября 2021
Главный дорожник Уфы объяснил, почему затянулся ремонт развязки на выезде из города
Тематическое фото. © Скриншот с камеры
Ремонт развязки на въезде в Уфу у Монумента дружбы закончится в 2022 году, следует из информации руководителя Управления по строительству и ремонту дорог администрации Уфы Константина Паппе, озвученной на совещании в Минтрансе РБ.

10 августа на въезде в город Уфу со стороны аэропорта восстановлено движение по развязке. Ремонт съездов пока не окончен. Поэтапно осваиваются средства, выделенные на ремонт – 895 миллионов рублей. Остались два съезда, где нужно заменить только асфальт и прилегающие бордюры, ремонт этих съездов окончится до конца года. Есть еще один съезд, самый сложный в плане реконструкции. Это поворот в сторону Сочинской. Его закончат ремонтировать только следующим летом.

Сложности возникли из-за того, что археологи в нынешнем году нашли в этом месте объект исторического наследия, который назвали «Городище Уфа-3». К тому же для ремонта трассы нужно перенести газопровод, и начинать эти работы сейчас, в преддверии отопительного сезона, уже поздно. Других путей подачи газа в котельные не имеется. Но подготовку к ремонту можно начать и в холодный сезон. Планируется завезти 120 тысяч кубометров песчано-грунтовой смеси для реконструкции этого съезда с развязки.
Популярное