Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе «Единая Россия» намерена системно решить вопрос о качестве городского воздуха

В Уфе «Единая Россия» намерена системно решить вопрос о качестве городского воздуха

11:54, 14 июля 2021
В Уфе «Единая Россия» намерена системно решить вопрос о качестве городского воздуха
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
На заводах Башкирии могут установить датчики вредных выбросов для контроля за качеством воздуха. Этот вопрос обсудят на ближайшем круглом столе, посвященном ситуации с загрязнением воздуха в Уфе, заявил глава регионального отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

Региональный исполком «Единой России» подключился к решению проблемы качества воздуха из-за сложившейся экологической ситуации в Уфе и участившихся жалоб граждан на неприятный химический запах в воздухе. Жалобы от жителей поступали в июне, когда горел мусорный полигон в Новых Черкассах. Едкий запах не исчез после ликвидации очагов возгорания. В «Единой России» не исключают, что причина химического запаха в воздухе – промышленные выбросы и превышение ПДК по вредным веществам.

На круглом столе, который пройдет в ближайшие две недели, будут присутствовать представители природоохранных ведомств, нефтезаводов и других промышленных производств. «Вместе мы должны будет выработать меры по контролю за атмосферным воздухом», – заявил Рустем Ахмадинуров. В числе таких мер он назвал рекультивацию полигона, установку датчиков выбросов на заводах и мониторинг с использованием автоматизированной системы онлайн-мониторинга за загрязнениями воздуха АСКЗА.
Популярное